Top.Mail.Ru

После капитального ремонта открылся урологический корпус Находкинской городской больницы

Больница

Современное и комфортное урологическое отделение Находкинской городской больницы распахнуло свои двери после капитального ремонта по адресу: ул.Пирогова, 13г. Помимо взрослых пациентов здесь планируется лечить и детей, а также предусмотреть пять нефрологических коек, где будут получать помощь пациенты с заболеваниями почек, в том числе хроническими. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в министерстве здравоохранения, для того чтобы привести здание в соответствие современным нормам оказания медпомощи, фактически была проведена его реконструкция с заменой всех инженерных сетей, созданы дополнительные условия для маломобильных пациентов.

«На капитальный ремонт было направлено более 19 миллионов рублей из бюджета края. Это позволило дать зданию, где четверть века не было ремонта, вторую жизнь. Сегодня это могут оценить и пациенты, и медперсонал», – отметил главный врач больницы Валерий Коляда.

В настоящее время стационар урологического отделения – это обновленные операционные, ординаторские и больничные палаты, оснащенные современной мебелью и оборудованием.

Помогли медучреждению и спонсоры. Так, на средства шефской организации закуплены функциональные кровати, удобные матрацы и многофункциональное урологическое кресло с электроприводом.

Специалисты отмечают, в округе стало больше «урологических» больных с воспалительными заболеваниями и, особенно, с мочекаменной болезнью.

«В то же время урология – одно из наиболее активно развивающихся в больнице направлений. Наши врачи давно проводят урологические операции щадящими малоинвазивными методами, в том числе эндоскопическими. Кроме этого в отделении готовы внедрять дополнительные малоинвазивные эндоскопические операции, малые операции под контролем УЗИ», – отметил Валерий Коляда.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика