Top.Mail.Ru

Владимир Николаев выделил «сам себе» 30 автомобилей для вывоза мусора из дворов Владивостока и хвастается этим в соцсетях


Бывший мэр Владивостока Владимир Николаев сообщил в своих соцсетях о том, что выделил 30 единиц различной техники для решения ситуации с мусорными завалами в городе. При этом три из четырех мусоровывозящих компаний связаны с Николаевым, а директор четвертой, из Новосибирска, перешел в нее тоже из компании экс-мэра Владивостока, передает ДВ — РОСС.

«Важно поддержать наш Владивосток в непростой, но очень нужной экологической реформе, которая проходит по всей России! 30 единиц разной техники мы выделили для поддержки и решения ситуации с уборкой и чистотой! Уверен, данная поддержка в ближайшее время даст возможность навести порядок в городе!» – пишет Владимир Николаев в Instagram.
Альтруизм бывшего главы Владивостока тем более выглядит странно, если учесть, что основные проблемы горожанам доставляет компания, учрежденная близкими к Николаеву людьми – ООО «Даль-ЭКО». Именно у них после победы в аукционе вдруг дворы стали узкими, дороги – скользкими, а мусора жители Ленинского и Первомайского районов стали выкидывать в разы больше, чем раньше.
На фоне обещанных администрацией Владивостока и губернатором края штрафных санкций вплоть до расторжения контрактов выделение дополнительной техники выглядит попыткой срочно исправить ситуацию.
Напомним, по данным открытых источников, единственным владельцем ООО «Даль-ЭКО» с июня числится Раиса Николаева, предположительно мать Владимира Николаева. Директор компании – Елена Кожушко. Она же управляет еще двумя компаниями Раисы Николаевой, связанными со сбором отходов. Также Раиса Николаева числится соучредителем нескольких управляющих компаний, в том числе «УК Ленинского района» и «УК Первомайского района».
Отметим, что четвертая компания, которая обслуживает Фрунзенский район Владивостока, ООО «Чистый сервис НСК», тоже может быть связана с «Даль-ЭКО». Бывший директор николаевской компании сейчас, согласно сообщениям в СМИ, работает региональным директором новосибирской организации во Владивостоке.
Жители Владивостока продолжают присылать фотографии мусорного коллапса. По данным «Приморского экологического оператора», на горячую линию ежедневно поступает 500-700 жалоб на невывезенный мусор. Однако многие читатели пишут, что просто не смогли дозвониться по указанному номеру. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика