Top.Mail.Ru

Библиотека-музей ищет новые факты об истории Находки с помощью конкурса

Городской конкурс исследовательских работ «Новые факты истории Находки» посвящён 70-летию образованию города. К участию в нём организатор, Городская библиотека-музей, приглашает не только находкинцев, но и жителей Дальнего Востока, других регионов. Особой активности ждут от студентов, краеведов, родоведов и всех, кто интересуется историей своей Родины. Принимаются индивидуальные и коллективные работы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В конкурсе предусмотрено шесть номинаций. «История хозяйственного освоения бухты Находка» поможет найти информацию о ранее неизвестных событиях, фактах и персонах первопоселенцев. Показать роль военных моряков, подводников, пограничников, строителей-железнодорожников в социально-экономическом развитии города можно в номинации «Военные в социальной и культурной жизни Находки». «Твои люди, Находка» — это рассказ о земляках, внёсших большой вклад в экономическое, общественно-политическое и культурное развитие города. Близка к предыдущей теме номинация «Моя семья в истории города». Интересную информацию организаторы также ждут от участников, которые выберут темы «Здания Находки как культурное наследие» и «Культурные события и праздники Находки».

Главное требование — комплексный характер исследования, использование архивных материалов, газетных публикаций, научных статей, краеведческих материалов, воспоминаний очевидцев.

Заявки принимаются до 16 февраля на бумажных носителях в Городской библиотеке-музее по адресу: ул. Сенявина, 14 или в электронном виде: gbmnakhodka@mail.ru с пометкой «Городской краеведческий конкурс исследовательских работ «Новые факты истории Находки», посвящённый 70-летию образования города Находки. На саму исследовательскую деятельность у конкурсантов есть несколько месяцев – готовые и правильно оформленные работы принимаются по этим же адресам с 15 по 25 апреля. А торжественное награждение победителей пройдёт накануне Дня города, 14 мая. Дополнительную информацию можно получить по тел. 62 56 65. Положение о конкурсе размещено на сайте Центральной библиотечной системы nakhodka-lib.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика