Top.Mail.Ru

Срочная эвакуация вертолетом потребовалась сразу трем пациентам из Николаевска-на-Амуре


Вертолет санавиации экстренно эвакуировал из центральной районной больницы Николаевска – на— Амуре и доставил в Хабаровск девятилетнюю девочку и двоих мужчин.
К пациентам на экстренный вызов вылетели две специализированные врачебные бригады — из детской краевой клинической больницы и КГБУЗ «ХТЦМК». В Хабаровск больных доставил санитарный вертолет Ми-8АМТ, передает ДВ — РОСС со ссылкой на авиакомпанию «СКОЛ».

— Пациент с переломом шейки бедра госпитализирован в краевую клиническую больницу №1 в травматологическое отделение, ему планируется экстренная операция; второй пациент с диагнозом нарушение сердечного ритма госпитализирован также в краевую больницу №1, где ему будет установлен кардиостимулятор — сообщил руководитель хабаровского территориального Центра медицины катастроф Павел Курнявка.
Отметим, что Николаевск— на — Амуре находится в 680 километрах от Хабаровска.
— На борту вертолета пациенты находились 3 часа 35 минут, так как пришлось лететь против ветра, — отметил командир воздушного судна Ми-8 Андрей Филимонов.
Вертолет 2019 года выпуска оснащен двухместным медицинским модулем с современной следящей аппаратурой, что позволяет эвакуировать несколько пациентов одновременно. Он базируется в аэропорту города Хабаровска. Экипаж вертолета санавиации и бригады медработников КГБУЗ «Хабаровский территориальный центр медицины катастроф» находятся на круглосуточном дежурстве, и готовы в любой момент вылететь на экстренный вызов.
Напомним, в первый день года в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила заявка от территориального центра медицины катастроф. Требовалось оказать помощь в выполнении экстренной эвакуации новорожденного ребенка по жизненным показаниям из поселка Ванино в Хабаровск.
Источник — Авиакомпания «СКОЛ»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика