Top.Mail.Ru

Тимошенко предупредила о начале процесса «ликвидации» Украины

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что на Украине начался процесс «ликвидации» страны из-за влияния извне и внешнего «кураторства», которое может привести к окончательной потере государственных ресурсов и собственности.

«Сейчас моя работа и задача — на конкретных фактах, цифрах объяснить, что начался процесс ликвидации Украины. И если мы с этой информацией не дойдём до каждого украинца и потеряем время, мы его потом не наверстаем», — отметила она в эфире телеканала ZIK.
По мнению Тимошенко, Украина потеряла свою «субъектность» в мире и её «все используют, как хотят».
«Сегодня мы должны признать, что этот период независимости, когда нужно было жить своим интеллектом, своей наукой, своим разумом, своими интересами, мы потеряли, заменив всё это советами извне», — заявила политик.

По её словам, президент Украины Владимир Зеленский «каждый день принимает антиукраинские законы».
Лидер «Батькивщины» призвала руководство страны сделать выводы и в ближайшее время изменить данную ситуацию.
В ноябре Тимошенко объявила о переходе в оппозицию после поддержки Верховной радой законопроекта об открытии рынка сельскохозяйственных земель.

Зеленский назвал подобный шаг «давней украинской традицией».
Председатель «Батькивщины», в свою очередь, напомнила, что «раз в пять лет некоторым украинским президентам кажется, что они взяли джекпот».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика