Top.Mail.Ru

В Биробиджане перенесли ремонт моста по нацпроекту

Работы по реконструкции в Биробиджане (Еврейская АО) старого автомобильного моста, который связывает две разделенные рекой Большая Бира части города, предполагается начать почти на год позже запланированного — во второй половине 2020 года. Об этом сообщается в на официальном сайте городской администрации по итогам совещания мэра с разработчиками проектной документации, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС..

Мосту требуется капитальный ремонт, он будет вестись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы планировалось начать осенью 2019 года, а закончить — в ноябре 2020 года. Как поясняется в сообщении, мэрия города три раза объявляла аукцион, но подрядная организация так и не была выявлена. Позже выяснилось, что в проектной документации были найдены неточности; было принято решение доработать проект и начать работы в 2020 году.

«На сегодня мы отработали договор с проектной организацией на модернизацию проекта и на его доработку. Сроки обозначены, до конца марта 2020 года мы должны доработать необходимые документы. В апреле-мае должны пройти государственную экспертизу и дальше работать над запуском этого проекта (запланировано на второе полугодие 2020 года). Эта ситуация находится на контроле у врио губернатора ЕАО Ростилава Гольдштейна», — приводятся в сообщении слова мэра Биробиджана Александра Головатого.

На период ремонта соорудят временный мост. «Что касается временного сооружения, то оно, конечно же, будет, потому что у нас и городские маршруты передвигаются по мосту, и мы никак не можем закрыть движение», — говорится в сообщении.

Общая протяженность старого автомобильного моста — 435 м, помимо реконструкции самого моста планируется ремонт части дороги к нему. На эти работы из федерального бюджета выделено 350 млн рублей. Местных компаний, способных провести ремонт, в области нет. Власти рассчитывали на предприятия из других дальневосточных регионов.

Нацпроект «Безопасные и качественные автодороги» охватит 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах РФ. К 2024 году (по сравнению с 2017 годом) должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии с 43,1% до 50,9%, должна быть ликвидирована половина мест концентрации ДТП, вдвое — до 85% — увеличена доля протяженности дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки. Финансирование нацпроекта со стороны регионов за шесть лет превысит 4,139 трлн рублей, при этом из федерального бюджета направят 440,9 млрд рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика