Top.Mail.Ru

100-летний юбилей отметила жительница Уссурийска

Бывшая работница Уссурийского локомотиворемонтного заводаМария Ивановна Агеева 16 января отметила свой 100-летний юбилей. С этой датой ее поздравили Губернатор Приморья Олег Кожемяко, депутаты Законодательного Собрания края, и.о. директора и председатель профсоюзной организации Уссурийского ЛРЗ.

Мария Ивановна родилась в одной из деревень Волгоградской области в те годы, когда в России шла Гражданская война, когда родителям приходилось прикладывать максимум усилий, чтобы не только вырастить детей, но и сохранить всем своим дочерям и сыновьям жизнь, которых у них было пятеро. И им это удалось, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

«С 12 лет моим воспитанием занималась приемная мать, вторая жена папы, так как моя родная мама умерла. Время было тяжелое. Мы, дети, как могли, так и помогали родителям по хозяйству. А чуть повзрослев, я переехала жить и работать в Приморский край. Когда мне исполнился 21 год – началась Великая Отечественная война», – рассказала Мария Ивановна.

Здесь же, в Приморье, она вышла замуж за парня, который переехал на Дальний Восток из Воронежа. В семье появились дети – трое сыновей и три дочери. Всем своим детям Мария дала хорошее образование. Одна из дочерей стала медицинской сестрой, а две другие выбрали бухгалтерию и торговлю. Сыновья избрали рабочие профессии. Один их них стал мастером по пошиву верхней одежды.

«У меня семь внуков и шесть правнуков. Кстати, один из правнуков связал свою жизнь с железной дорогой. Он окончил железнодорожный техникум и стал помощником машиниста. Двое избрали военную карьеру. Сейчас они учатся в Ярославском высшем военном училище ПВО и Московском кадетском училище. Один правнук получил рабочую специальность, остальные еще учатся в школе», – с гордостью говорит юбилярша.

Железной дороге Мария Ивановна посвятила 21 год своей трудовой деятельности. Из них почти 16 лет проработала на Уссурийском локомотиворемонтном заводе. За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны удостоена звания «труженик тыла». Кроме того, она является почетным ветераном завода.

В день рождения со 100-летним юбилеем Марию Ивановну от имени Губернатора Приморья приехали поздравить министр промышленности и торговли Правительства Приморского края Сергей Калитин и его заместитель Алексей Пикалов. Имениннице они пожелали крепкого здоровья и обязательно встретить еще несколько юбилеев в кругу своей семьи.

К этим поздравлениям присоединились и.о. директора завода Дмитрий Каташев и председатель профсоюзного комитета УЛРЗ Евгений Коляда. Они отметили, что несмотря на трудности, которые выпали в жизни именинницы, Мария Ивановна остается сильным духом человеком и умеет радоваться каждому дню, находя в них массу положительных эмоций.

С красивой юбилейной датой Марию Ивановну Агееву также поздравили депутаты Законодательного Собрания Приморского края, мэр и депутаты думы Уссурийского городского округа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика