Top.Mail.Ru

Для удобства водителей и пешеходов во Владивостоке установят новые светофоры

Городские службы в 2020 году продолжат работы по установке новых светофорных объектов. Они будут регулировать как движение пешеходов, так и проезд сложных участков автомобилями, передает ДВ – РОСС со ссылкой на управление дорог и благоустройства мэрии Владивостока.

Продолжатся работы по установке пешеходных светофоров типа Т7, которые работают в режиме мигающего желтого на пешеходных переходах, а также традиционных транспортных светофоров на сложных перекрёстках.
Сейчас специалисты ведут разработку необходимой документации. Вопросы установки новых светофоров прорабатываются совместно с ГИБДД.
«В прошлом году во Владивостоке установили сразу 30 новых пешеходных светофоров типа Т7 на пешеходных переходах. Теперь переход по «зебре» стал безопаснее на Гоголя, 41, Калинина, 153, Толстого, 54, Кутузова, 3, проспекте Острякова, 2 и 26 и по многим другим адресам. Традиционные транспортные светофоры появились и регулируют движение автомобилей и пешеходов на Вилкова, Спортивной (2 шт.), Всеволода Сибирцева и Некрасовской», — рассказали в отделе организации дорожного движения городской администрации.
Планируется, что в этом году работы по установке светофоров Т7 продолжатся. Их будут устанавливать вблизи образовательных учреждений и по многим другим адресам. В планах городских служб — установка светофоров на сложных участках в районе пересечения Некрасовской и Народного проспекта, на улице Тигровой, установка дополнительных секций на светофорах в микрорайоне Снеговая Падь и по другим адресам.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика