Top.Mail.Ru

Железнодорожные пути Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 перевели на общероссийский стандарт

ПАО «Сахалинэнерго» завершило работы по реконструкции железнодорожных путей Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Они переведены на общероссийский стандарт. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Сахалинэнерго.

В рамках проекта была произведена перешивка железнодорожной колеи теплоэлектростанции с 1067 мм на 1520 мм, предусматривающая обустройство земляного полотна, водоотводных и водопропускных сооружений, замену балластного слоя, рельсов и стрелочных переводов, шпал и переводного бруса.

Переход на новую колею потребовал также замены подвижного состава, занятого на эксплуатации пути: маневрового тепловоза, вагонотолкателя и снегоочистителя на железнодорожном ходу. Кроме того, программа предусматривала необходимость выполнения ряда мероприятий в рамках исполнения законодательства по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, проведения реконструкции технологического оборудования и сооружений, связанных с железнодорожными путями.

На Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1 уже прибыли новые тепловоз и вагонотолкатель, отвечающие всем современным требованиям и стандартам. В скором времени должен поступить снегоочиститель на железнодорожном ходу Тихорецкого машиностроительного завода.

Напомним, что реконструкция путей теплоэлектростанции была связана с масштабной модернизацией железнодорожной колеи на Сахалине под общероссийский стандарт.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика