Top.Mail.Ru

Крупную партию немаркированного алкоголя нашли на даче у сахалинца

Алкоголь

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску расследуется уголовное дело в отношении группы лиц, подозреваемой в незаконном хранении и сбыте нелегального алкоголя и спиртосодержащей продукции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Сахалинской области.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела по экономическим преступлениям и противодействию коррупции южно-сахалинской полиции.

Оперативники установили, что 37-летний житель Южно-Сахалинска хранит на своем дачном участке крупную партию немаркированного алкоголя и спирта. При проведении обысковых мероприятий, полицейские обнаружили склад с пятилитровыми канистрами спирта, а также контейнер с водкой популярного бренда. Акцизные марки на данной продукции отсутствовали, как и документы, подтверждающие ее легальность.

Следствием предварительно установлено, что подозреваемый вступил в сговор с еще тремя гражданами. Двое осуществляли розлив спирта в бутилированные емкости и придавали нелегальному продукту товарный вид. После этого контрафакт передавался еще одному участнику группы, который занимался его перевозкой на хранение или сбытом. Также выяснили, что ранее вышеуказанный 37-летний злоумышленник приобрел у третьего лица водку без акцизных марок для последующей перепродажи, заведомо зная, что продукт является нелегальный и его реализация незаконна.

Общая стоимость изъятого составила 400 тысяч рублей.

В настоящий момент органами следствия проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств в совершении вышеуказанными лицами преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.1 УК РФ — производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи — до 6 лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика