Top.Mail.Ru

Режим ЧС ввели в Верхнебуреинском районе Хабаровского края

В 01.00 (хбр) 21 января 2020 года в п. Тырма Верхнебуреинского района прибыл энерговагон, направленный по железной дороге из города Биробиджан Еврейской автономной области. По состоянию на 11.00 (хбр) аварийными бригадами и специалистами ДВЖД оборудование запущено. В настоящий момент к энергоснабжению по временной схеме уже подключены социально-значимые объекты и все многоквартирные дома. Производится подключение потребителей частного сектора. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Энергоснабжение котельных в населенных пунктах осуществляется также от другого энерговагона, запущенного утром 20 января. Теплоснабжение подаётся в полном объёме.

Вечером 20 января из Хабаровска грузовым транспортом направлена резервная дизельная электростанция, выделенная комитетом гражданской защиты Правительства Хабаровского края. В то же время со станции Кижа Республики Бурятия железнодорожным транспортом следует состав с новой трансформаторной подстанцией, которая по прибытию в п. Тырма будет установлена специалистами и введена в эксплуатацию взамен вышедшей из строя подстанции.

Для принятия всего комплекса необходимых мер по ликвидации последствий отключения электроподстанции главой Верхнебуреинского района в пределах Тырминского и Аланапского сельских поселений введён режим «Чрезвычайная ситуация».

Напомним, что 20 января 2020 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в результате сбоя на трансформаторной подстанции произошло нарушение энергоснабжения поселков Тырма и Аланап Верхнебуреинского района. Под отключение попали более 410 домов, 408 из которых частные, с населением порядка 2100 человек. Все котельные работают от резервных источников энергоснабжения, теплоноситель не сливался.

Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика