Top.Mail.Ru

Четыре медали в женском боксе завоевали спортсменки из Находки

Во Владивостоке завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди девушек, юниорок и женщин. Участие в нём приняли 106 спортсменок из восьми регионов Дальнего Востока, из них 36 участниц – из Приморья. Честь Находки защищали четыре воспитанницы спортивного клуба, работающего на базе Коррекционной школы, и каждая из девушек принесла в копилку приморской команды победу.

Золотые медали завоевали Ульяна Жестова (в весе 75 кг) и Полина Белоконь (63 кг). Серебро у Ксении Добрыниной (60 кг), бронзовая медаль у Анны Костериной (54 кг). Награды девушки получили из рук губернатора Приморского края Олега Кожемяко, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Юные спортсменки тренируются у мастера спорта по боксу Ульяны Новиковой и у Евгения Литвинова. Золотая медалистка Ульяна Жестова занимается боксом почти девять лет, боксёрский стаж других победительниц от трёх лет до полугода. Как рассказали в Находкинской коррекционной школе, молодой специалист, учитель физкультуры Ульяна Новикова за короткий период смогла увлечь спортивными занятиями, здоровым образом жизни и подготовить к значимым соревнованиям двух учениц, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Поддержку юным спортсменам для участия в соревнования оказала находкинская федерация бокса. Впереди у девушек участие в первенстве России, которое пройдет в г. Королёве.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика