Top.Mail.Ru

На Сахалине ЛК «Арена Сити» создаёт детскую команду по слэдж-хоккею.

25 января в 12:00 в ЛК «Арена Сити» состоится мастер-класс от игроков команды по слэдж-хоккею «Спартак» г. Москва. Мероприятие состоится в день благотворительного матча «Вызов поколений», в котором гости позже примут участие, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-релиз МХК «Сахалинские Акулы».

Слэдж-хоккей – это командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями здоровья. Официальной датой рождения слэдж-хоккея в России считается 6 декабря 2009 года, когда в Подольске стартовал первый Чемпионат страны. Игра заключается в противоборстве на специальных санях двух команд, которые, передавая шайбу специальными клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество в ворота соперника и не пропустить в свои. Слэдж-хоккей входит в программу зимних Паралимпийских игр.
В 2016 году в России была создана детская слэдж-хоккейная Лига, определяющая своей миссией открыть мир хоккея для особенных детей! В рамках Лиги на сегодняшний день насчитывается около 20 команд, в которых играют дети в возрасте от 6 до 15 лет, имеющие различные заболевания, связанные, в основном, с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.
Ребята из хоккейной команды «Спартак» прилетают на остров не случайно. «Арена Сити» ведёт работу по созданию первой в Сахалинской области слэдж-хоккейной команды. Такого рода проект, по мнению учредителей, даст особенным детям не только возможность заниматься хоккеем, но и будет выполнять функции физической реабилитации и социальной адаптации таких детей. Необходимые кардио и физические нагрузки приведут к улучшению их общего физического состояния, трофики мышц, появлению новых двигательных компетенций, а также поспособствуют укреплению иммунитета юных спортсменов. Особенных детей появится новый круг общения и обещее увлечение – хоккей. А их совместные тренировки приведут к улучшению психоэмоционального фона. Дети почувствуют уверенность в своей социальной значимости, будут стремиться жить и побеждать!
Узнать больше о слэдж-хоккее жители Сахалина смогут уже в эту субботу, 25 января. В 12:00 в ЛК «Арена Сити», где юные спортсмены из команды «Спартак» проведут мастер-класс, а в 14-00 состоится благотворительный матч-шоу «Вызов поколений». Все средства, вырученные с продажи билетов, будут переданы на благотворительность.
Билеты можно приобрести на сайте bilet.sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика