Футбол: «СКА-Хабаровск» проиграл во втором контрольном матче на сборах

Футбол

Во втором товарищеском матче этой зимы «армейцы» уступили болгарскому ФК «Черно море» со счётом 0:2. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФК «СКА-Хабаровск».

В первом тайме футболисты «СКА-Хабаровска», проводившие этот матч на фоне физических нагрузок, больше времени проводили в обороне, успешно отражая атаки соперника. Ряд сейвов совершил голкипер Владислав Соромытько.

Во второй половине рисунок игры изменился, «армейцы» завладели преимуществом, вынудив болгарскую команду действовать на контратаках. После одной из них голкипер хабаровчан неудачно вынес мяч, в результате чего тот достался игроку соперника – 0:1.

После этого случился самый опасный момент в исполнении «СКА-Хабаровска». После розыгрыша стандарта опасно головой пробил Николай Зайцев, однако защитник ФК «Черно море» вынес мяч с «ленточки». А на последней минуте болгары провели ещё одну успешную контратаку — 0:2.

«СКА-Хабаровск» — «Черно море» (Болгария) – 0:2 (0:0).
Голы: 83 мин. – 0:1, 90 мин. – 0:2.

Состав «СКА-Хабаровск»: I тайм: Соромытько, Труфанов, Суслов, Матвийчук, Мануйлов, Квеквескири, Оанча, Ващенко, Кацаев (игрок На Просмотре, 20), Гаджимурадов, Базелюк

II тайм: Соромытько, Мищенко, Зайцев, Мануйлов (Матвийчук, 68), Никифоров, Горулёв, Малеев, Сато, Гаджимурадов (игрок На Просмотре, 68), игрок На Просмотре, Кузьмичев.

В матче не приняли участие защитник Магомед Эльмурзаев и нападающий Владислав Брагин, получившие небольшие повреждения. Полузащитник Владислав Камилов направлен в Москву, чтобы пройти углублённое медицинское обследование.