Top.Mail.Ru

Суд обязал провести эколого-орнитологическое обследование нескольких аэропортов Хабаровского края

В ходе проверки Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура установила, что ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» провело в аэропортах Аян, Херпучи и Охотск эколого-орнитологическое обследование без учета всех требований, установленных воздушным законодательством. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Авиапредприятие не привлекло к обследованию и составлению орнитологических карт-схем и графиков специалистов из биологических учреждений. Между тем, проведение оператором аэропортов эколого-орнитологического обследования собственными силами не обеспечивает в полном объеме безопасность полетов.

В целях устранения выявленных нарушений транспортный прокурор направил в суд три исковых заявления.

Центральный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края двумя решениями от 14 и от 25 октября 2019 года удовлетворил требования прокурора в полном объеме, обязав ответчика провести эколого-орнитологическое обследование в течение 12 месяцев с момента вступления решения в законную силу.

Не согласившись с судебными решениями, ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» обжаловало их в апелляционной инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда согласилась с позицией транспортного прокурора и оставила решения суда первой инстанции без изменения, а жалобу ответчика – без удовлетворения.

Решения вступили в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика