Top.Mail.Ru

Фильмы о блокаде Ленинграда показывают школьникам Владивостока

27 января отмечается 76-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. О подвиге жителей и защитников города во время Великой Отечественной войны подростки Владивостока узнают на специальных видеоуроках, передает ДВ — РОСС.

Специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» уже представили картины всероссийского молодежного кинофестиваля короткометражных фильмов «Перерыв на кино» ученикам школ №12, 18 и 44. Юные зрители узнали историю Тани Савичевой. В фильме «Дневник памяти» экранизировали знаменитые 42 строки девочки, написавшей самый скорбный дневник блокадного Ленинграда. Ребятам постарше представили документальный фильм режиссера Игоря Холодкова «Самое главное в жизни», в съемках которого приняли участие блокадники.
«Благодаря урокам мужества, которые проводит МРЦ в рамках фестиваля «Перерыв на кино», дети получают ответы на многие вопросы. В этом году кинокартины очень сильные – подвиг ленинградцев навсегда останется символом отваги и стойкости. Фильм «Самое главное в жизни» я рекомендую посмотреть всем», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы №18 Дарья Омельницкая.
Оставить заявку на проведение бесплатного показа в рамках кинофестиваля «Перерыв на кино» учителя могут по телефону 245-23-05. Кинопоказ «Перерыв на кино» продолжится и в феврале.
Для справки
Кинофестиваль молодежного короткометражного кино «Перерыв на войну», посвященный теме Великой Отечественной и Второй Мировой войны, учрежден в сентябре 2014 года к 70-летию со Дня Победы. Конкурсная программа фестиваля объединяет короткометражные фильмы от студентов киновузов и независимых режиссеров (до 35 лет), а также любителей и новичков, для которых предусмотрены отдельные номинации.
Маргарита Волкова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика