Top.Mail.Ru

Сахалинцам и курильчанам рекомендовали не ездить в Китай из-за коронавирусной инфекции

В Сахалинской области не выявлено случаев заболеваний коронавирусной инфекцией. Об этом вчера сообщили в региональном министерстве здравоохранения и областном управлении Роспотребнадзора. На островах организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой. Приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

– В островном регионе не зафиксированы случаев заболеваемости коронавирусом 2019-nCoV. Медики работают в стандартном режиме. Однако мы отработали алгоритм действий при подозрении на новую коронавирусную инфекцию: обеспечен контроль за готовностью медицинских организаций к приему больных из неблагополучных территорий, определен алгоритм лабораторной диагностики, – отметила главный внештатный детский инфекционист регионального министерства здравоохранения Оксана Солонина

В целях предотвращения инфицирования сахалинцам советуют отказаться от поездок в КНР и другие страны, где были зарегистрированы случаи заболевания.

Островитянам, которые уже оказались в восточноазиатских странах, советуют воздержаться от посещения зоопарков, городских рынков, не покупать продукты птицеводства, животноводства и морепродукты, употреблять только термически обработанную пищу и бутилированную воду. Обязательно мыть руки после прогулок и перед едой. Использовать средства защиты органов дыхания. В случае плохого самочувствия, незамедлительно обращаться за медицинской помощью и не допускать самолечения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика