Top.Mail.Ru

«Надо Владивосток делать удобным для жизни»: Трутнев недоволен пробками в дальневосточной столице

Вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил местным властям принять меры по устранению пробок на дорогах Владивостока. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Вот мы сейчас по Владивостоку ехали, сказать, что едешь легко и непринужденно, я бы обманулся. Пробки присутствуют. Я прошу продолжить эту работу, проанализировать, где пробки, что надо сделать для того, чтобы их не было. Мы вам деньги выделяем, надо Владивосток делать удобным для жизни», — сказал Трутнев в среду во время объезда объектов города с губернатором Приморья Олегом Кожемяко и мэром Владивостока Олегом Гуменюком.

Как сообщалось, Владивостоку на реконструкцию и ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году было выделено 1,8 млрд руб. в городе по нацпроекту отремонтирован 81 километр дорог.

Национальный проект «Безопасные и качественные автодороги» охватил 104 города в 83 субъектах страны. Со стороны федерального бюджета финансирование до 2025 года составит 440 млрд рублей. Из бюджетов регионов будет выделено более 4 трлн рублей.

По информации городских властей, в 2020 году во Владивостоке в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют дороги в крупных микрорайонах, в которых проживают от 3 до 5 тысяч человек. На выбранных участках заменят асфальтовое покрытие, отремонтируют освещение, подпорные стены. Все конкурсные процедуры планируется завершит до конца февраля. В этом году власти ужесточили требования к подрядчикам по ремонту дорог, за неисполнение подрядчиков ждут расторжения контрактов, штрафы, внесение в список недобросовестных.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика