Top.Mail.Ru

На проспекте Красного Знамени Владивостока демонтировали более 20 незаконных ларьков и киосков

Более 20 незаконных объектов торговли демонтировали городские службы на проспекте Красного Знамени, 86. Собственникам ларьков и киосков дано было время самостоятельно убрать свои объекты, однако воспользовались такой возможностью не все, передает ДВ — РОСС.

«Некоторые владельцы самостоятельно убирают свои павильоны, мы даем на эти работы время. Если вовремя эти работы не проводятся, то тогда к демонтажу приступают сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий», – отмечают специалисты административно-территориального управления Ленинского района.
В будущем торговых павильонов на этой территории не будет. Вместо этого в планах мэрии — обустроить здесь пешеходную зону.
Специалисты также отмечают, что незаконные объекты не только уродуют облик города, но и создают больше неудобства пешеходам. Так как часто их устанавливают на автобусных остановках, рядом с жилыми домами, на тротуарах и даже газонах.
Всего в 2019 году с улиц Владивостока силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий» было убрано 842 самовольно установленные конструкции. Среди них – 124 гаража, 107 киосков и павильонов, 40 контейнеров, 241 рекламная конструкция и другие незаконные объекты.
Работу по выявлению незаконных объектов ведут специалисты сразу нескольких управлений администрации города: наружной рекламы и информации, градостроительства и архитектуры, а также административно-территориальных управлений всех пяти районов.
Напомним, уделить пристальное внимание внешнему облику Владивостока, очистить город от незаконной рекламы и привести все нестационарные торговые объекты к единому стилю – такую задачу специалистам мэрии поставил глава краевого центра Олег Гуменюк.
Ирина Дмитриева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика