Top.Mail.Ru

Власти Колымы помогут детской спортивной команде, попавшей в ДТП в Кемерове

Власти Магаданской области окажут необходимую помощь детской спортивной команде, попавшей в ДТП в Кемеровской области. Для этого в субботу туда вылетит специалист областного департамента физической культуры и спорта, сообщили в пресс-службе правительства Магаданской области, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В пятницу микроавтобус Hyundai, перевозивший детскую команду по горнолыжному спорту из Магадана, столкнулся с легковушкой Lada в Кемеровской области по пути в аэропорт Новокузнецка. Водитель легкового автомобиля погиб, восемь пассажиров микроавтобуса доставлены в больницу.

«От участия в соревнованиях нам пришлось отказаться. Кроме того, сегодня в Кемерово вылетает специалист нашего департамента. После осмотра пострадавших медики дадут заключение — кого из детей можно уже сейчас перевезти в Магадан, а кому необходимо на некоторое время остаться в больнице. Вся необходимая помощь будет оказана благодаря оперативному взаимодействию глав двух регионов», — процитировали в пресс-службе слова руководителя департамента физической культуры и спорта правительства Магаданской области Бориса Хейнмана.

Cпортсмены ехали со всероссийских соревнований по сноуборду в аэропорт Спиченково города Новокузнецк, чтобы далее отправиться в Красноярск на первенство России по сноуборду. От первенства спортсменам пришлось отказаться. По данным пресс-службы правительства Магаданской области, трое детей не пострадали, пятеро спортсменов и тренер получили травмы легкой степени тяжести.

По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель легкового автомобиля, который выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика