Top.Mail.Ru

Находка станет центром притяжения российских и зарубежных путешественников

Перспективы туристической отрасли Находки обсудили в Правительстве Приморского края. Инициатором встречи выступило городское отделение всероссийской общественной организации «Опора России».

Совещание провел заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков. В работе приняли участие заместители главы администрации Находки Дмитрий Аверьянов и Дмитрий Малявин, начальник управления по делам молодежи и туризма муниципалитета Руслан Козорез, руководители находкинских компаний сферы гостеприимства. Интересы предпринимательского сообщества Находки представляли председатель местного отделение всероссийской общественной организации «Опора России» Владимир Зирченко, а также его заместители Татьяна Миллер и Артём Трембовлев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Крупнейшим туроператорам региона и представителям авиакомпаний Японии презентовали возможности Находки. В городском округе есть что показать, чем угостить, где разместить, что предложить в качестве сувениров, и ассортимент предложений для туристов постоянно расширяется.

Туристский комплекс сегодня включает 31 гостиницу и 29 баз отдыха, санаторий, 14 мест пляжного отдыха. В городском округе работают 27 туркомпаний. Гостей привлекают экскурсионные программы и знакомство с уникальными памятниками природы – это бухта Анна, остров Лисий, единственный в России морской заказник «Залив Восток». Интересные программы для детей и взрослых предлагает музей под открытым небом «Палеодеревня», созданный находкинской общественной организацией.

Участники совещания пришли к выводу, что Находка имеет все шансы стать вторым по объемам туристического потока городом Приморья после столицы Дальнего Востока.

В 2020 году городской округ получит 10 млн. рублей на развитие отрасли. Субсидия стала наградой за призовое место в конкурсе в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Управленческая команда из сотрудников муниципалитета, общественной организации «Опора России» и предпринимателей разработала план привлечения туристического потока.

Среди них обустройство территорий массового отдыха, мест посадки и высадки пассажиров водного транспорта, организация морских экскурсий, в том числе на остров Лисий, где планируется открыть «тропу здоровья». Ещё одна «изюминка» находкинского проекта – проведение Дней дальневосточной камбалы с массовыми гуляниями, ярмаркой, творческими подарками.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика