Top.Mail.Ru

В Находке стационарная система пылеподавления пополнит парк природоохранного оборудования Восточной стивидорной компании

В 2020 году «Восточная стивидорная компания» планирует ввод в эксплуатацию всесезонной стационарной системы пылеподавления, спроектированной с учетом технологического процесса на угольном складе терминала. Система включает семь гибридных пушек, которые будут установлены на мачтах по периметру ветро-пылезащитного экрана склада, и обеспечивает эффективное подавление угольной пыли. Действие системы основано на механизме создания тонкодисперсного тумана (аэрозоля), который, взаимодействуя с пылевыми частицами, приводит к их осаждению в технологической зоне и исключает их распространение за пределы склада, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Благодаря схеме размещения оборудования, с учетом дальности действия пушек и регулируемого угла поворота, предполагается достижение равномерного и стабильного снежного покрова на поверхности склада и технологических площадок в зимнее время года и эффективного орошения водой – в летнее.

Оборудование и комплектующие для новой системы уже закуплены, расходы на них составили более 40 млн рублей.

Ранее «Восточная стивидорная компания» уже ввела в эксплуатацию семь мобильных гибридных пушек пылеподавления SKADO Polecat, которые работают круглосуточно и предназначены для снижения концентрации угольной пыли в атмосферном воздухе на всех этапах производственного цикла. Также на угольном складе введена технология поверхностного орошения угольных штабелей активным раствором на базе суперабсорбента «Аквасин», обеспечивающего создание устойчивой ветрозащитной корки.

Эффективность экологической программы «Восточной стивидорной компании» была подтверждена успешным прохождением в 2019 году государственной экологической экспертизы. Соответствующее заключение утверждено Приказом Тихоокеанского морского управления «Росприроднадзора» Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Общие вложения ООО «ВСК» в экологические мероприятия за 2019 год составили более 330 миллионов рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика