Top.Mail.Ru

Находка и Приморье: обзор основных событий за неделю

Глава Находки Борис Гладких провёл совещание по организации мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции (КВИ) с представителями медучреждений города, Роспотребнадзора, а также крупных предприятий торговли и общественного питания. Он довёл до сведения собравшихся перечень необходимых мер по предупреждению опасного заболевания и возможного распространения эпидемии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

По словам Людмилы Череваниной, начальника находкинского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, в настоящий момент санитарно-эпидемиологическая ситуация в городском округе находится под контролем.

***

60 придомовых территорий благоустроят в Находке в 2020 году по губернаторскому проекту. Общественная комиссия подвела итоги конкурса заявок на внесение домов в подпрограмму «Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок Находкинского городского округа на 2019 — 2024 годы». Всего в администрацию Находки поступило 121 предложение, 118 из них были оформлены по всем правилам. В соответствии с критериями оценки эксперты выставили конкурсантам баллы и составили рейтинг.

Предварительно на реализацию проекта Губернатора Приморья Олега Кожемяко из краевого бюджета в Находку поступит 89 млн. рублей. Еще 4,5 млн. рублей будет направлено из бюджета города. Планируется, что на эти средства в 2020 году будет благоустроено 60 дворов. В 59 из них по просьбам жильцов построят детские или спортивные площадки, еще в одном заасфальтируют придомовую территорию.

***

Находкинцы получили первые квитанции за вывоз мусора от Приморского экологического оператора. Как пояснили в управлении ЖКХ администрации Находки, с января 2020 года в Приморье вывозом и переработкой бытовых отходов занимается одна на весь регион компания – КГУП «Приморский экологический оператор». В связи с этим изменится порядок начисления и реквизиты для оплаты за услугу. Основой для расчета суммы платежа теперь служит не площадь жилья, а количество зарегистрированных лиц. Собственнику квартиры, где нет прописанных, приходит платежный документ на одного человека. Если данные в квитанции отображены некорректно, то исправить ошибки можно через ближайший офис МФЦ «Мои документы».

***

Партия «Единая Россия» внесла в Госдуму поправки, которые касаются использования средств материнского капитала. Они разработаны в соответствии с поручениями президента России Владимира Путина, озвученными в послании Федеральному Собранию. Поправки, в первую очередь, продлевают действие программы маткапитала до 31 декабря 2026 года с его ежегодной индексацией.

Теперь маткапитал будет выплачиваться семьям, где уже с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок. Такие семьи получат 466 617 рублей. В случае рождения или усыновления в семьях второго ребенка и последующих детей размер выплаты должен составить 616 617 рублей.

***

Фиксированные цены на рыбу и рыбопродукты установлены в Приморье по инициативе губернатора Олега Кожемяко. Участники программы придерживаются определенных правил: продукцию они закупают по минимальной стоимости через Госпродагентство и устанавливают минимальную наценку на товар. Таких социально ориентированных предпринимателей в Находке становится все больше. Недавно стикеры «Приморская рыба» появились в торговом зале по адресу: ул. Ленинградская, 7б. Теперь в городском округе «Приморскую рыбу» можно найти уже в 19 супермаркетах и магазинах «шаговой доступности».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика