Top.Mail.Ru

Шофер самосвала оставил без тепла три села в пригороде Хабаровска

После разгрузки шофер забыл опустить кузов и повредил магистраль.

В пятницу, 14 февраля, из-за аварии на теплотрассе без отопления остались три населенных пункта в пригороде Хабаровска. Магистраль, которая подавала тепло в села Мирное, Восточное и Скворцово, оказалась повреждена неподалеку от «Солнечной поляны» в районе хабаровского поселка имени Горького. Виновником происшествия стал водитель самосвала, который после разгрузки забыл опустить кузов, сообщает портал «Губерния».

Шофер ехал за новой партией стройматериалов и на полном ходу зацепил козырьком компенсатор. В итоге трубы обрушились на дорогу. Чуть раньше этот же самосвал повредил электропровода, которые проведены к строящемуся поблизости мосту.
Отопление в сотнях домов пропало в половине шестого утра. Чтобы не заморозить систему, работники муниципального предприятия приняли срочные меры. По их словам, сейчас тепло в дома поступает.
«Мы перекрыли задвижки и включили циркуляционные насосы по малому кругу. Пока тепловую энергию подаем. Температура теплоносителя падает, но дома отапливаются», – рассказал директор МУП «Новатор» Александр Чащин.
По подсчетам ремонтников, повреждены 150 метров труб. Ущерб от аварии с учетом сброса воды и стоимости строительства нового компенсатора составляет примерно миллион рублей. Улица Новая, где случилась авария, перекрыта на время ремонтных работ. Восстановить полноценное теплоснабжение сел коммунальщики обещают сегодня же.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика