Top.Mail.Ru

22 февраля во Владивостоке начнется подготовка к написанию «Тотального диктанта — 2020»

Во Владивостоке стартуют бесплатные курсы по русскому языку. Занятия организованы в рамках акции «Тотальный диктант». Все желающие смогут вспомнить правила орфографии и пунктуации, получить консультации филологов и повысить свой уровень грамотности.

Активисты напишут мини-диктанты по текстам автора «Тотального диктанта» – 2020 Андрея Геласимова и совместно с преподавателем разберут встретившиеся грамматические и лексические трудности.
«“Тотальный диктант” – это праздник грамотности для всех, кто знает и любит русский язык. В 2020 году наш край уже в девятый раз присоединится к международной акции, которая пройдет 4 апреля в сотнях городов по всему миру», – подчеркнула заместитель председателя правительства – министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Готовиться к Тотальному диктанту во Владивостоке можно будет на вузовских площадках. Занятия в ДВФУ начнутся 22 февраля и будут проходить каждую субботу в кампусе на острове Русский, в научной библиотеке и читальном зале естественных и технических наук с13:30 до 15:00.

Во ВГУЭС курсы стартуют 28 февраля и будут проходить каждую пятницу по адресу: ул. Гоголя 41, аудитория 1333 с 18:30 до 20:00.
Слушатели курсов смогут попасть в университеты без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт. На входе будут встречать волонтеры.

Подготовительные курсы также пройдут в библиотеке «Бук» — их расписание сейчас формируется.
Напомним, «Тотальный диктант» – ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Общественный проект реализуется силами активистов и волонтеров. Организатор акции – фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске. Автором уникального текста Тотального диктанта каждый год становится известный писатель. В 2018 году им была Гузель Яхина, а столицей акции – Владивосток. 13 апреля 2019 года диктант написали 236 284 человека в 81 стране.
По материалам пресс-службы правительства Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика