Top.Mail.Ru

Владивостокцы жалуются на искаженные данные в квитанциях за вывоз мусора от регионального оператора

Жители Владивостока продолжают сообщать о неверных сведениях в квитанциях от Приморского экологического оператора. У одних указаны фамилии бывших хозяев квартир, у других – количество прописанных больше или меньше. В краевом правительстве признают, что включили в счета устаревшие данные, передает ДВ — РОСС.

«Мне пришла квитанция с данными о бывшем собственнике. Когда я покупала квартиру два года назад, я лично отдавала новую информацию в УК, «Примводоканал» и «ДГК». Вчера на сайте регионального оператора через личный кабинет отправила копию выписки из ЕГРН и договор купли-продажи. Надеюсь, исправили», – говорит Марина, жительница дома на 2-й Строительной.
«У нас в квартире прописано четыре человека, а квитанция пришла на одного. Я должен был заплатить чуть больше 260 рублей, а счет на 65. Но стоять в очереди в МФЦ или дозваниваться на горячую линию я не хочу. Кто допустил эту ошибку, пусть и исправляет», – сказал Алексей, житель дома на Борисенко.
В пресс-службе правительства Приморского края не смогли ответить, откуда региональный оператор по вывозу ТКО берет данные о собственниках квартир и количестве проживающих. VL.ru лишь уточнили, что до настоящего времени единой базы данных не существовало. Почему ее создают уже после старта «мусорной реформы», а не заранее – неизвестно.
По словам зампредседателя правительства Приморского края Елены Пархоменко, чтобы внести изменения, поквартирную карточку с жильцов требовать не будут.
«Человеку достаточно обратиться на телефон горячей линии: 8 800-200-53-66 с 08:00 до 18:00 в будни или с 10:00 до 18:00 в выходные. Также можно направить свое обращение на адрес электронной почты: ro@spzv.ru, или обратиться в любой МФЦ с заявлением», – пояснила она.
Отмечается, что квитанции за мусор жителей Владивостока и Уссурийска в случае необходимости будут откорректированы автоматически. Необходимые данные для выставления счетов Приморский экологический оператор запросит централизованно в учетно-регистрационных центрах. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика