Top.Mail.Ru

Глава Минвостока проведет совещание во Владивостоке, посетит Находку и Большой Камень

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов посетит Приморский край с рабочим визитом 20 и 21 февраля. В регионе он проведет совещания по реализации единой субсидии и программы «Дальневосточная ипотека» на территории края. Кроме того, он посетит два завода и порт в Находке и строящиеся объекты в Большом Камне, передает ДВ-РОСС со ссылкой на PrimaMedia.

Как уточнили в правительстве края, 20 февраля Александр Козлов проведет совещания во Владивостоке.

21 февраля глава Минвостокразвития посетит Находку и Большой Камень. Планируется, что в Большом Камне министр осмотрит объекты, строящиеся по единой субсидии. В Находке он заедет на Находкинский судоремонтный завод, в Порт Восточный и площадку для строительства Находкинского завода минеральных удобрений.

Напомним, ранее совещание по единой субсидии провел полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Он заявил, что Приморский край по итогам 2019 года не выполнил запланированных работ по единой федеральной субсидии на 600 млн рублей — это один из худших показателей на Дальнем Востоке.

Всего Приморскому краю будет выделено на три года 12,9 млрд рублей. В рамках плана должны быть построены больницы в Артеме, Большом Камне, закуплено медоборудование для 41 больницы, построено два детских сада, 4 спорткомплекса, проведен ремонт дорог во Владивостоке и строительство дороги Артем — Находка — порт Восточный. Возведены 4 многоэтажных дома на 750 квартир в Большом Камне. По итогам 2018-2019 года в Приморье установлено 8 ФАПов, построено три дома культуры, физкультурно-оздоровительный комплекс в Фокино, капремонт для размещения детского технопарка «Кванториум», обеспечено новым оборудованием 29 больниц.

Среди недостроенных проектов в Приморье — детский сад на улице Маковского во Владивостоке, общеобразовательная школа, тренировочный каток в городе Уссурийске, подключение городских коллекторов по Большому Камню. Отставание по выполнению плана связано с подготовкой документации, недобросовестностью подрядчиков, а в некоторых районах и отсутствием местных подрядных организаций. Сдать незавершенные объекты планируют в 2020 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика