Top.Mail.Ru

Предприниматели Приморья дали предложения по поставкам продукции местного производства в торговые сети

Механизмы сбыта продуктов питания местного производства усовершенствуют в Приморье. Соответствующее поручение дал Губернатор края Олег Кожемяко во время встречи с бизнес-сообществом Артемовского городского округа во вторник, 18 февраля.

Один из вопросов, который задали во время встречи Губернатору, касался реализации местной продукции. Как уточнили в руководстве местной птицефабрики, в крае в последнее время значительно снизился спрос на артемовское яйцо, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

«120 миллионов яиц мы выпустили в 2019 году, в 2020 не планируем снижение объемов продукции. Самая низкая цена идет на вторую категорию – 40 рублей, средняя цена за десяток при этом у нас 60 рублей. Сейчас предлагаем цену все ниже и ниже, но не можем ничего продать. Собственной розничной сети нет. Да и продать такое количество продукции через свои магазины в принципе нереально. Активно работаем с розницей, склады и представительства действуют по всему краю. Однако, несмотря на все предпринимаемые меры, остается затоварка, для февраля такая ситуация – нонсенс. Поспособствуйте в реализации местной продукции», – обратился директор ООО «Птицефабрика Уссурийская» Евгений Разник.

«Вы не рассматривали систему продаж, к примеру, через автолавки?» – спросил Губернатор.

«С нами сейчас работают 600-700 магазинов, такое количество продукции нереально продавать через автолавки. Томское, кемеровское, красноярское, новосибирское яйцо – на приморском рынке присутствует большое разнообразие продукции. Мы бы заключили с сетями сквозные гарантированные договоры хотя бы на 70% магазинов, чтобы всегда иметь рентабельность. Есть риск, что в таких ситуациях, как сейчас, когда затоварка, они просто не справятся с обязательствами. Нужно внимание к этой ситуации со стороны власти», – ответил предприниматель.

Олег Кожемяко подчеркнул, что данное предложение требует проработки, в том числе с привлечением торговых сетей.

«Мы запланируем также в Артеме встречу крупных производителей по мясу птицы, свинины, овощей, чтобы проговорить все моменты, а потом встречаться и уже обсуждать подробно этот вопрос с торговыми сетями. В феврале-марте нужно выйти на заключение договоров на оставшийся период», – отметил Губернатор.

Глава региона также обратил внимание на необходимость обеспечить возможность более широких продаж приморской продукции в социально значимые учреждения, в частности детские сады и школы. Такой подход, по его словам, позволит увеличить количество каналов сбыта.

«В Артеме есть четыре компании, которые обеспечивают питание в 22 школах. Можно подключить еще Владивосток, Находку. Следует проработать вопрос, чтобы обеспечивать образовательные учреждения артемовским яйцом», – обозначил он.

Кроме того, речь на встрече шла о возможностях для снижения стоимости молока и молочных продуктов, производимых в Артемовском городском округе и других муниципалитетах края, в том числе Чугуевке, Хороле, Арсеньеве, и наращивании объемов сбыта мяса птицы, свинины, развитии местного растениеводства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика