Top.Mail.Ru

Число умерших от коронавируса в провинции Хубэй выросло до 1921

Количество жертв пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, в китайской провинции Хубэй увеличилось за сутки на 132 случая до 1921. Об этом сообщает в среду, 19 февраля, «РИА Новости» со ссылкой на данные регионального комитета здравоохранения.

В общей сложности в регионе инфицированы более 61,6 тыс. человек, выписаны из местных больниц свыше 9,1 тыс. пациентов.
Вспышка нового вида коронавируса (COVID-2019) была зафиксирована в Ухани в конце декабря. Позже инфекция распространилась и в других странах.
18 февраля премьер-министр России Михаил Мишустин ограничил въезд в страну для граждан Китая. Постановление вступит в силу 20 февраля.
Ранее в феврале Россия приостановила чартерное авиасообщение с Китаем и полностью прекратила железнодорожное, а также забрала своих граждан из провинции Хубэй, откуда началось распространение коронавируса.
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) утверждают, что текущая ситуация может быть «лишь верхушкой айсберга». Предположительно,первые образцы вакцины будут готовы через полтора года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика