Top.Mail.Ru

В Находке бесплатные занятия физкультурой для всех желающих продолжаются круглый год

Программы здорового образа жизни предлагают находкинцам тренеры муниципальных учреждений, спортивных клубов, расположенных в разных районах города. Под руководством квалифицированных инструкторов-волонтёров можно заниматься утренней гимнастикой или начать тренировки по различным спортивным направлениям в любое время года, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» завершило зимний сезон бесплатных занятий на открытых ледовых катках и готовится к весеннему сезону тренировок под открытым небом. Сейчас продолжаются занятия по общефизической подготовке для любителей бега на стадионе «Водник» по субботам с 12.00 до 14.00. С апреля в вечернее время по выходным в расписание будут включены занятия фитнесом на этой же площадке. В сквере Пограничников (ост. Моручилище) по субботам в 18.00 также можно присоединиться к группе любителей здорового образа жизни. Занятия на других площадках возобновятся с наступлением тепла.

— Мы с радостью поддержим инициативу жителей города, готовых объединиться для совместных занятий в своём дворе или в расположенном рядом сквере, на стадионе. Наши тренеры будут проводить занятия там, где это удобно людям. Ждём заявок по тел. 61 15 75, — предложил директор МБУ «ФиЗ» Иван Подкорытов.

На территории спортивной школы «Приморец» продолжается программа «Зарядка на свежем воздухе». Расписание прежнее — вторник, четверг, суббота с 10.00.

Спортивный комплекс «Руслан» (Безымянный переулок, 1) приглашает всех желающих на утреннюю «Зарядку с чемпионом» по субботам в 9.00. Занятия проводят известные спортсмены Находки, чемпионы в разных видах спорта. В тёплое время года тренировки проходят на открытой площадке «Сити-центра».

С инициативой по организации доступных физкультурно-оздоровительных мероприятий для населения выступил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, подчеркнувший, что к утренним разминкам, социальному фитнесу, восточной гимнастике и другим тренировкам нужно привлекать как можно больше жителей. Проекты волонтёров позволяют увлечь систематическими занятиями спортом людей разного возраста. Особенно актуальны они для старшего поколения. Напомним, задачу увеличения продолжительности здоровой и активной жизни граждан ставит национальный проект «Демография».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика