Top.Mail.Ru

Находкинцы успешно выступили на международных соревнованиях по тхэквондо ИТФ

Международный турнир по этому виду спорта состоялся в столице Японии Токио. Участие в нём приняли более 120 участников из Японии, Кореи и России. Российскую команду представляли восемь воспитанников находкинской федерации тхэквондо ИТФ. Четверо вернулись домой с медалями разного достоинства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как рассказал тренер Дмитрий Лян, соревнования проходили в спорткомплексе, где запланировано проведение спортивных игр среди паралимпийцев во время летней Олимпиады. Приближение этого события в Японии чувствуется по специальной символике, активно используемой в дизайне, оформлении улиц и помещений, в одежде.

Соревнования проходили в классе А, участники выставили на турнир своих сильнейших спортсменов. Поединки на доянге были напряжёнными, интересными, техничными. Находкинцы достойно защитили честь своей страны, получив второе общекомандное место. Кроме того, медаль завоевал каждый второй в команде.

Золотая медаль вручена Егору Боженко в техническом комплексе (тыли), серебро завоевал Игнат Конвалюк (тыли), среди женщин по техническим комплексам бронза у Кристины Ким. Ещё одну серебряную медаль получил Виктор Дорофеев, занимающийся в группе для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Однако, на международном турнире он уверенно выступил в поединке с соперником, не имеющим проблем со здоровьем, и победил. Судьи также отметили его в номинации «За волю к победе».

Во время поездки в Японию руководитель находкинской федерации тхэквондо ИТФ Владимир Смирнов принял участие в подготовке соглашения о проведении в Приморье одного из этапов международного турнира по тхэквондо «one», на котором выступят представители направлений ИТФ и ВТФ. Статусные соревнования запланированы на 2022 год, среди принимающих территорий рассматривается и Находка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика