Top.Mail.Ru

Ситуацию с вывозом мусора в ближайшие дни обещает разрешить правительство Приморья

В правительстве Приморского края заверили, что ситуация стабилизируется в течение двух-трех дней. Ответственные за вывоз мусора будут привлечены к административной ответственности. К 20 февраля на сумму более 300 тысяч уже оштрафовали 25 должностных лиц, передает ДВ – РОСС со ссылкой на правительство Приморского края.

По словам Елены Пархоменко, заместителя председателя правительства Приморья, главной причиной очередного скопления мусора – последний снегопад. Из-за несвоевременной расчистки междворовых проездов мусорные машины не смогли проехать к контейнерным площадкам.
«Не везде управляющие компании, ТСЖ, другие ответственные за расчистку проездов добросовестно и своевременно подошли к своим обязанностям. Сейчас жилищная инспекция, административные комиссии проводят проверки по таким фактам, уже выданы десятки предписаний», – пояснила Елена Пархоменко.
Как заверила зампред регионального правительства, ситуация с вывозом мусора нормализуется в ближайшие дни. Пархоменко отметила, что вина лежит и на транспортных компаниях, занимающихся вывозом отходов.
«Компании, пришедшие на рынок, прекрасно знали рельеф города, запаркованность проездов, другие нюансы, и должны были подбирать соответствующую технику, где-то использовать малогабаритные машины, да и техническое состояние спецмашин должно быть подобающим», – говорит она.
Компании и регоператор закупают новую технику и мусорные баки – только на новые мусорные и грузовые машины из краевого бюджета КГУП «Приморский экологический оператор» получил дополнительных 75 млн рублей. Число установленных контейнеров превысило 1300 штук.
Напомним, после снегопада 16 и 17 февраля владивостокцы снова стали замечать горы мусора в своих дворах. Дороги к некоторым домам действительно до сих пор в снегу, мусоровозы буксуют, но многие читатели VL.ru отмечают, что проезды давно почистили, а мусор все равно не забирают вовремя.
Источник — Правительство Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика