Top.Mail.Ru

За развитие территории проголосовали жители острова Попова во Владивостоке


На острове Попова накануне, 19 февраля, прошли общественные слушания по первому этапу благоустройства проекта туристической экологической тропы. Встречу с жителями провёл начальник отдела туризма управления инвестиций, туризма и развития предпринимательства администрации Владивостока Виталий Станиславчук, передает ДВ — РОСС.

На встрече с представителями мэрии собралось около 20 жителей острова. Их вниманию была представлена концепция развития туристской инфраструктуры, маршрут будущей экоторопы и эскизы элементов благоустройства.
«Прежде всего, появление нового благоустроенного туристического объекта на острове Попова улучшит качество жизни местных жителей. Это развитие транспортной инфраструктуры – запуск катера на воздушной подушке, который уже строится для нужд города, и введение дополнительных рейсов морского транспорта. Помимо этого, поток туристов оживит экономику острова, что повлечёт за собой развитие всех остальных сфер на территории», – подчеркнул Виталий Станиславчук.

Каждый из присутствующих хорошо знает родной остров и болеет за его судьбу. Поэтому обсуждение будущего туристического объекта и его влияние на жизнь каждого жителя территории было оживлённым. Особенно много вопросов прозвучало о планах по благоустройству пляжа в бухте Пограничная.
Как пояснил специалист администрации, обустройство этого популярного места отдыха входит во второй этап работ по созданию экотропы и запланировано на следующий год. Для того чтобы учесть все пожелания местных жителей, по этому вопросу будет организована дополнительная встреча, на которой островитяне смогут озвучить свои замечания и предложения.

После полуторачасовой беседы жители острова Попова единогласно одобрили проект благоустройства первого этапа экологической тропы.
«Мы голосуем за развитие острова, ждём положительных перемен», – сказали участники общественных слушаний, поднимая руки.

Напомним, в этом году в рамках реализации муниципальной программы «Создание условий для развития туризма на территории Владивостокского городского округа» на 2020-2024 годы» планируется полностью завершить благоустройство первого участка экологической тропы на острове Попова. Также на островной территории города закончат благоустройство вокзала прибрежных сообщений.
Работы по развитию экологического туризма на острове Попова и благоустройство экотропы ведутся по поручению и под личным контролем главы Владивостока Олега Гуменюка.
Юлия Ульянова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика