Top.Mail.Ru

Перевозчики Владивостока готовятся работать в новых условиях


Автотранспортные предприятия Владивостока, занятые перевозкой пассажиров на внутригородских маршрутах, в этом году перейдут на новые условия работы. Подробнее об этом руководителям предприятий рассказали накануне, 20 февраля, в управлении транспорта администрации города, передает ДВ – РОСС со ссылкой на начальника управления Александра Иванова.

В этом году компании-перевозчики смогут принять участие в открытых конкурсных процедурах в электронной форме на право работать на маршрутах. Все маршруты будут разделены на лоты, в состав каждого войдут и прибыльные маршруты, и так называемые социальные, с низким пассажиропотоком.
Сейчас в управлении транспорта готовят техническое задание, рассчитывают начальную максимальную цену контракта. Планируется, что извещение о проведении торгов будет размещено в единой информационной системе в конце марта — начале апреля.
«Но подготовку к ним транспортные предприятия должны начать уже сегодня, – подчеркнул Иванов. – Для участия в электронных торгах необходимо зарегистрироваться на электронной площадке и получить электронные ключи. Данная процедура занимает время».
Также руководителям автопредприятий напомнили о необходимости иметь в каждом автобусе работающее оборудование системы ГЛОНАСС. На сегодняшний день автоматизированный диспетчерский центр (АДЦ) «видит» не все автобусы. Причины тут разные.
«Вы должны понимать, что работающий ГЛОНАСС – это подтверждение того, что автобус находится на маршруте и везет пассажиров, – пояснила директор АДЦ Татьяна Бердникова. – И только на таких условиях будет строиться вся наша дальнейшая работа».
Напомним, сегодня во Владивостоке перевозкой пассажиров на внутригородских маршрутах по регулируемому тарифу заняты 14 компаний. Из них одна муниципальная («ВПОПАТ № 1») и 13 коммерческих. Последние четыре года они работают на основе договоров, заключенных с администрацией города. С введением в действие Федерального закона № 220-ФЗ условия работы перевозчиков значительно меняются. Администрация города будет выступать в качестве заказчика работ, связанных с выполнением регулярных перевозок пассажиров по регулируемому тарифу, оплачивая за фактически выполненную транспортную работу.
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика