Top.Mail.Ru

На Камчатке почтили память погибшего в Сирии земляка

Памятная акция в честь погибшего в Сирии уроженца Камчатки Марата Ахметшина прошла в Петропавловске-Камчатском. Об этом ТАСС сообщил один из организаторов мероприятия, директор детско-юношеской спортивной школы №5 Илья Толмачев, передает ДВ-РОСС.

Капитан-артиллерист Марат Ахметшин родился в городе Елизово в 1980 году и погиб в июне 2016 года в сирийской Пальмире. Он вступил в бой с превосходящими силами противника. Отражая атаку 200 боевиков, он уничтожил несколько боевых машин. В бою он получил ранения, несовместимые с жизнью.

Чтобы почтить память геройски погибшего земляка, воспитанники детско-юношеской спортивной школы №5, их родители и активисты «Молодой гвардии Единой России» выстроились в форме звезды и одновременно запустили в небо воздушные шары цвета российского триколора.

«Марат Ахметшин — наш земляк, нам было важно, чтобы о его подвиге знали как можно больше жителей Камчатки. Перед городскими соревнованиями по кикбоксингу в субботу я предложил своим спортсменам принять участие в акции вместе с активистами «Молодой гвардии Единой России», — рассказал ТАСС Илья Толмачев, добавив, что в памятной акции участвовали около 50 человек.

В краевой столице Камчатки 23 февраля проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества. Программа начнется с церемонии возложения цветов у стелы «Город воинской славы» в центре города и продолжится праздничным концертом «Защитникам Отечества — Слава!». Завершится праздник фейерверком, который будет дан в 19:00 местного времени на Озерновской косе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика