Top.Mail.Ru

Бесшумный компьютер — это реальность

Бесшумный компьютер

По мере нашего продвижения в цифровую эпоху электроника претерпела некоторые радикальные улучшения и эволюцию. Тем не менее, одним из аспектов персональных компьютеров, который все еще имеет много возможностей для совершенствования, является уровень шума, который могут создавать его вентиляторы — https://catalog-777.com/stati/2019-11/besshumnii-k. Хотя это и кажется незначительным, но такие неприятности могут быть мучительными. К счастью, есть способы успокоить ваш компьютер. При правильном оснащении большинство пользователей могут «изгнать демона» со своего рабочего стола.

Проверьте монтаж и навесное оборудование (можно установить, к примеру, безвентиляторный блок питания для компьютера). Вот простой шаг, который может сделать почти каждый. Осторожно снимите заднюю часть корпуса системного блока и проверьте его. Могут быть задействованы уплотнительные кольца, прокладки и винты, и если какие-либо из них ослабнут со временем, они могут вибрировать и делать ваш компьютер намного громче, чем должно быть.

Проверьте их все, затяните все, что нужно, и убедитесь, что вентиляторы не шатаются и не болтаются. Вы можете даже купить крепления, которые включают набивку или гель для дополнительной виброустойчивости, хотя это шаг, который захотят сделать только опытные пользователи. Это хороший момент, чтобы проверить основание вашего компьютера, а также убедиться, что ножки прорезинены, что позволяет уменьшить шум.

Кроме того, хотя у вас есть доступ к вентилятору и задней панели компьютера, не забудьте очистить все это. Возьмите мягкую кисть и баллончик с воздухом и избавьтесь от любой пыли, которую вы видите. Эта пыль может привести к перегреву компьютера, а также к шуму вентилятора, поэтому небольшая чистка действительно может изменить ситуацию.

Добавьте звукоизоляцию. Многие недорогие компьютеры поставляются в корпусах, которые были построены без учета акустики. Корпус может усилить звук или позволить ему свободно перетекать из корпуса в ваши уши.

Эту проблему можно решить с помощью звукоизоляции. Звучит экстремально? Нет. Типичная изоляция — это не что иное, как формованная пена, которую можно купить за 20–60 долларов и приклеить в ПК с помощью клея. Пену можно использовать для подключения неиспользуемых креплений вентиляторов или наслоить поперек боковых панелей. Ее легко разрезать, и ее можно прикрепить с помощью клейкой ленты.

У этого метода есть пара недостатков. Во-первых, не все пены одинаковы. Убедитесь, что вы используете пену, которая предназначена для электроники. В противном случае вы можете столкнуться с пожаром в доме. Кроме того, пена может уменьшить поток воздуха в вашем компьютере, поэтому убедитесь, что вы не закрываете какие-либо функциональные крепления вентиляторов или вентиляционные отверстия.

Замените старые вентиляторы новыми моделями. Посмотрите, что внутри вашего компьютера. Вы видите только один или два вентилятора? Тогда они, вероятно, дешевые или старые, и делают больше шума, чем следовало бы. Кроме того, сегодня можно использовать и безвентиляторный компьютер.

У нас есть хорошие новости и плохие новости. Плохая новость заключается в том, что эти вентиляторы нужно будет заменить; Хорошая новость в том, что они дешевы! Большинство пользователей захотят найти вентиляторы, которые предлагают переключатели с регулируемой скоростью, или вентиляторы, которые поддерживают модуляцию скорости вращения с помощью такой программы, как SpeedFan. Серия TriCool от Antec — отличный пример. Эти вентиляторы могут быть установлены на низкую скорость для почти бесшумной работы. Пару хороших вентиляторов можно купить за 20-30 долларов.

Вот еще один трюк — большие вентиляторы тише маленьких! Это может показаться странным, но это правда. Расход воздуха зависит от размера и скорости вентилятора. Большому вентилятору не нужно работать усердно, как маленькому, чтобы перемещать тот же объем воздуха, а скорость вентилятора является основным генератором шума вентилятора. В идеале вы должны использовать самые большие, самые медленные вентиляторы, которые подходят для вашего случая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика