Top.Mail.Ru

Авиакомпании не получили указаний от Росавиации об ограничении авиасообщения с Южной Кореей

В среду, 26 февраля, вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что с 1 марта будет ограничено авиасообщение с Южной Кореей из-за распространения коронавирусной инфекции. Однако до сир пор компаниям не поступило никакой информации от Росавиации. Билеты на рейсы из Владивостока в Сеул все еще продаются, а перевозчики не могут сказать, что делать пассажирам с купленными проездными документами, в том числе транзитными, передает ДВ — РОСС.

«С нуля часов 1 марта мы останавливаем все авиационное сообщение, которое осуществляется компаниями, кроме «Аэрофлота» и «дочки» «Авроры». «Аврора» будет работать в режиме чартеров вплоть до вывоза всех наших граждан с территории Кореи», — приводит слова Голиковой ТАСС.

Отметим, что за последние дни количество зараженных людей в Южной Корее увеличилось вдвое и составляет почти 1600 человек.
Контролирует авиаперевозки в нашей стране Федеральное агентство воздушного транспорта. Эта организация должна дать соответствующие распоряжения о закрытии или ограничении авиационного сообщения, что подтвердили и респонденты, опрошенные VL.ru. Однако после заявления Голиковой никаких указаний от ведомства перевозчикам не поступило.
На горячих линиях авиакомпаний Korean Air и «Аэрофлот» корреспонденту VL.ru сообщили, что в настоящее время от Росавиации никаких уведомлений и меморандумов о закрытии границы с Республикой Корея не было. Вопросы по вариантам возврата билетов будут прорабатываться лишь после поступления официального уведомления от Федерального агентства воздушного транспорта. Эту информацию подтвердили и в агентстве путешествий «Билетур», которое сотрудничает с различными авиакомпаниями, в том числе и S7 Airlines, Korean Air, «Аэрофлот», «Икар».
К слову, в компании S7 Airlines сочли решение российских властей оставить на направлении Южной Кореи только рейсы группы «Аэрофлот» нарушением конкуренции на рынке авиаперевозок. VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика