Top.Mail.Ru

Мясопродукция сомнительного качества изъята на одном из рынков Владивостока

maco

Прокуратурой Владивостока совместно с Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю на одном из городских рынков изъято свыше 200 килограмм мясной продукции сомнительного качества и безопасности. Как рассказал ДВ-РОСС помощник руководителя по связям с прессой управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю Виталий Саленко, в отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении.

Так, в ходе проверки заявления о реализации на принадлежащем ООО «Мецар» продовольственном рынке, расположенного в районе автобусной остановки «Крыгина», мясной продукции неподтверждённой безопасности и качества, на территории рынка специалистами прокуратуры и Россельхознадзора проведено контрольно-надзорное мероприятие по контролю за соблюдением норм ветеринарно-санитарного законодательства при реализации мясных продуктов.

Всего было проверено две торговые точки, осуществляющие реализацию мороженной мясной продукции Они принадлежат индивидуальным предпринимателям Елене Беззубовой и Наталье Желудковой.

В первой точке было выявлено и снято с реализации 122,7 килограмм мясопродукции, это, изготовляемый кустарным способом, так называемый мясной «домашний» фарш, свинина, говядина, баранина, говяжья печень. Во второй точке проверяющими обнаружен аналогичный ассортимент мясопродуктов, общим объёмом 125,5 килограмм, реализация которых также приостановлена.

На всю снятую с реализации продукцию отсутствовали, и до настоящего времени не представлены, удостоверения качества и безопасности, ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, безопасность и качество реализуемых пищевых продуктов, отсутствие в них болезнетворных бактерий и микроорганизмов, опасных для здоровья потребителей.

В настоящее время вся мясная продукция неподтверждённого качества и безопасности изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика