Top.Mail.Ru

Участники уникального лыжного перехода «Хабаровск — Москва» добрались до Кемерово

Лыжники

Военнослужащие Восточного военного округа, принимающие участие в лыжном переходе Хабаровск — Москва в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, преодолели более 4,5 тыс.км. и прибыли в город Кемерово. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Участники уникального перехода приняли участие в торжественном митинге, на котором были организованы военно-патриотические акции «Все для фронта, все для Победы» и «Военная служба по контракту — твой выбор!».

Также на мероприятии присутствовали студенты, ветераны Вооруженных Сил, местные жители и гости столицы Кузбасса. Особый интерес у посетителей акции вызвала представленная на площади техника, на которой военнослужащие преодолевают маршрут, это квадроциклы и снегоходы. В общей сложности на акции присутствовало более 1000 человек. Подобные акции будут проведены в городах Новосибирск, Омск, Екатеринбург и Улан-Уде.

Во времена Великой Отечественной войны в Кузбасс было эвакуировано и размещено 51 промышленное предприятие, 35 учреждений и свыше 50 учебных заведений трудовых резервов. Также Кузбасс в годы войны стал крупнейшим за Уралом угледобывающим регионом.

Уникальный переход от Хабаровска до Москвы под знаменем Победы стартовал 28 января. В нем принимают участие военнослужащие Восточного военного округа.

Протяженность маршрута около 8,5 тыс. км. Путь участники перехода преодолевают на лыжах и велосипедах. Маршрут проходит по территории 17 субъектов Российской Федерации. Прибытие военнослужащих в столицу ожидается 7 мая.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика