Top.Mail.Ru

Педагоги дополнительного образования Приморья повышают квалификацию в Находке

Семинар-тренинг для работников сферы дополнительного образования состоялся на базе Находкинского государственный гуманитарно-политехнического колледжа (НГГПК). 26 педагогов и тренеров, работающих в спортивных школах, домах детского творчества, развивающих центрах и других учреждениях получили возможность познакомиться с новыми требованиями к их работе, повысить свою квалификацию. Особенно важными занятия были для тех, кто планирует принять участие в региональном этапе VIII конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Для чтения лекций и проведения тренингов были приглашены специалисты Всероссийского детского центра «Океан», Детско-юношеского центра Приморского края, Владивостокского городского Дворца детского творчества. Перед педагогами также выступила директор НГГПК, заслуженный учитель Российской Федерации Наталья Юркова, преподаватели колледжа и студенты четвёртого курса по специальности «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем».

Программа курса повышения квалификации была посвящена главной теме — «Конкурс профессионального мастерства как ресурс профессионального развития». На теоретических и практических занятиях обсуждались не только правила выполнения различных конкурсных заданий, оформления творческих материалов, но и умение выходить из стрессовых ситуаций, сохранять эмоциональную устойчивость и преодолевать психологические барьеры.

Для участников образовательного мероприятия была организована экскурсия по новым информационно-коммуникационным мастерским колледжа. Напомним, НГГПК стал одним из победителей федерального конкурса проектов развития материально-технической базы образовательных учреждений. Средства гранта позволили создать пять мастерских по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям. Оснащение аудиторий современным оборудованием выполнено в соответствии с федеральным проектом «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Совершенствование материально-технической базы колледжа необходимо для внедрения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки; интерактивных онлайн курсов с элементами игрового обучения; создания площадки для проведения семинаров, консультаций, форумов, конференций, «круглых столов» и других мероприятий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика