Top.Mail.Ru

На Колыме ввод в строй действующих первой очереди золотодобывающего рудника имени Матросова запланирован на 2013 год

d181d0bbd0b8d182d0bad0b8-d0b7d0bed0bbd0bed182d0b0-1236110878_-730x-5801

Льют золотые слитки

Самый мощный на Колыме золотодобывающий рудник имени Матросова будут обеспечивать две электростанции — строящаяся Усть-Среднеканская ГЭС и действующая Колымская ГЭС. Добыча драгметалла на рудничном месторождении Наталка через десять лет может достичь 50 тонн в год, для этого старателям будет необходимо переработать 40 млн тонн руды, содержащей золото, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магаданской области.

Губернатор Колымы Николай Дудов сообщил, что ввод первой очереди рудника имени Матросова запланирован на 2013 год. Увеличение энергопотребления в Магаданской области, которое произойдет с началом работы фабрики на руднике, положительно отразится на всех потребителях электроэнергии. «Речь идет не только о промышленных предприятиях, но и о населении, — сказал губернатор. «Увеличение выработки электроэнергии позволит снизить издержки на содержание распределительной сети и тем самым сдерживать рост тарифов. Мы рассчитываем, что в определенные годы тариф будет даже снижаться».

Процесс отработки Наталкинского месторождения состоит из трех этапов. На первом, с 2013 года, планируется добывать и перерабатывать 10 млн тонн руды, с 2017 года — 20 млн, а еще через пять лет — 40 млн. Объемы извлекаемого золота будут увеличиваться с 20 до 50 тонн в год. На Колыме надеются, что с выводом месторождения на полную мощность Магаданская область будет добываться ежегодно до 100 тонн золота. Такой объем драгметалла область планирует получить к 2020 году. Наталкинское золоторудное месторождение расположено в Тенькинском районе в бассейне реки Омчак, между ручьями Геологический и Глухарь, в 450 км от Магадана. Месторождение было открыто в 1944 году. Золото в руде находится в самородном состоянии или заключено в кварце.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика