Top.Mail.Ru

Алиментщик из Хабаровского края стал фигурантом уголовного дела

Житель Ванинского района был привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») и приговорен к 4 месяцам лишения свободы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Причиной возбуждения в отношении него уголовного дела дознавателем отдела судебных приставов по Ванинского району стало то, что, будучи обязанный судом выплачивать 1/4 части от заработка и иных доходов ежемесячно на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, мужчина не перечислил ни копейки.

Ранее за уклонение от уплаты алиментов гражданин П. был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, однако никаких выводов для себя он не сделал.

Учитывая нежелание гражданина П. исполнять возложенные на него обязанности, дознавателем отдела судебных приставов в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Судья Ванинского районного суда признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, и приговорил к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Теперь недобросовестному отцу предстоит ощутить все «прелести» несвободной жизни и сделать правильные выводы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика