Top.Mail.Ru

«Фокус на родинки»: каждый год в России диагностируется до 11000 новых случаев заболевания меланомой

Каждый год в России диагностируется до 11000 новых случаев заболевания меланомой. Именно эта злокачественная опухоль является одним из самых распространенных и быстроразвивающихся онкологических заболеваний. При этом в случае, если болезнь была вовремя диагностирована, опухоль с успехом поддается лечению, и пациента можно спасти в 90% случаев, используя наиболее эффективную терапию. К сожалению, на сегодняшний день уровень осведомленности о заболевании в России остается низким, и каждый пятый пациент в нашей стране обращается к медицинскому специалисту на 3-й или 4-й стадии, когда прогноз зачастую неблагоприятен. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу компании «Новартис».

Заручившись поддержкой лидеров мнений, в 2020 году фармацевтическая компания «Новартис» запускает социальный проект «Фокус на родинки», призванный изменить сложившуюся ситуацию к лучшему. Центральным элементом проекта стал сайт, на котором можно найти чек-лист для проверки родинок, важную информацию о заболевании и методах защиты кожи от факторов риска, среди которых: длительное пребывание на солнце без солнцезащитных средств, активное посещение солярия и повреждение родинок.

Амбассадорами проекта стали Ирина Горбачева, Мария Кожевникова, Юлия Ковальчук, Эвелина Блёданс и Ника Вайпер, которые рассказали своим подписчикам, как это важно — ненадолго задержаться у зеркала и уделить несколько минут здоровью кожи. Например, осмотреть себя в зеркале в примерочной, после тренировки или в ванной комнате по признанному в дерматологическом сообществе ABCDE чек-листу, который помогает оценить асимметрию, неровные края, изменения цвета, диаметра или текстуры родинки. ABCDE-проверки достаточно, чтобы заметить изменения на коже и своевременно обратиться к дерматологу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика