Top.Mail.Ru

Технический мост откроют на месте рухнувшего в Чите

Чита

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов проверил начало работ по строительству Каштакского моста в Чите и поручил провести все необходимые работы по строительству временного технологического моста качественно и в срок. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.

Представители подрядчика доложили Губернатору Александру Осипову о том, что в настоящее время идет разборка двух рухнувших пролетных строений и опоры – этот процесс займет около месяца. Демонтаж остальных конструктивных элементов моста подрядная организация планирует завершить в июне. Кроме того, начинается бурение опор для технологического моста, работы по его обустройству завершатся к концу августа и по нему будет запущено движение.

Александр Осипов поставил задачу заменить все опоры моста на естественном основании на опоры на свайном основании с применением буронабивных свай с заглублением в землю до 15 метров.

«По факту это будет практически новый мост. Конструкция будет усилена, под каждой опорой моста будет 12 свай – это позволит обезопасить конструкцию моста от всех возможных паводков и наводнений. Читинцы ждут восстановления этого объекта. Работы должны быть завершены, как и планировалось, в 2021 году»,- добавил руководитель края.

Проект капитального ремонта вышел с повторной госэкспертизы с положительным заключением в декабре 2019 года. После этого была проведена процедура торгов и в начале марта заключен государственный контракт.

В Забайкальском крае по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2020 году начнется строительство моста через реку Урундай Шелопугинского района, продолжится реконструкция моста и путепровода в поселке Дарасун, уже идет капитальный ремонт моста на выезде из поселка Песчанка.

Общий объем дорожного фонда Забайкальского края в 2019 году составил 6 миллиардов 900 миллионов рублей, в 2020 году — 6 миллиардов 450 миллионов рублей. В случае внесения изменений в краевой бюджет 26 марта, дорожный фонд будет увеличен еще на 450 миллионов рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика