Top.Mail.Ru

Ветеранам ДВЖД в преддверии 75-летия Победы оказывают разностороннюю помощь

Благотворительная акция «Забота», приуроченная к 75-летию Победы, проходит на Дальневосточной железной дороге. Она стартовала в декабре 2019 года.
Сегодня в ветеранских организациях магистрали числится почти 600 ветеранов–железнодорожников. Из них 79 участников войны, 24 узника концлагерей, 488 тружеников тыла, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

В преддверии 75-летия Победы сотрудники ДВЖД посетили на дому всех ветеранов. Пенсионеры поделились своими нуждами, по которым были определены размеры необходимой помощи. Из средств, собранных работниками магистрали в ходе акции «Забота», 2,1 млн. рублей направленно на ремонт жилья ветеранов — работами занимаются работники Дальневосточной дирекции по эксплуатации зданий и сооружений, структурных подразделений и волонтеры. На 2,7 млн. рублей приобретено бытовой техники, мебели, медикаментов и медицинской техники для ветеранов.
Руководители железной дороги, дирекций и структурных подразделений лично посещают ветеранов для вручения им адресной помощи и поддержки. Так, руководство магистрали вручило подарок — современный телевизор — Александру Ларькину, ветерану-железнодорожнику. Он участвовал в строительстве московского метро, был призван в армию в 1939 году, служил в Хабаровске, участвовал в войне с Японией в августе 1945 года. После Александр Васильевич устроился электромонтером на железную дорогу, где и проработал почти полвека. В этом году ветеран отметит свой 101 день рождения.
Акция «Забота» продлится до конца апреля.
***
Напомним, акция «Забота» уже не первый год традиционно проводится на Дальневосточной железной дороге в преддверии 9 мая. В этом году в ходе благотворительной акции работники предприятий Дальневосточной железной дороги уже собрали 5,9 млн. рублей для оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика