Top.Mail.Ru

Круизному лайнеру Costa Neoromantica всё-таки могут разрешить зайти во Владивосток

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю готово дать согласие на заход круизного лайнеру Costa Neoromantica в порт Владивосток для пополнения припасов при условии, что весь персонал, контактировавший с экипажем судна, будет помещен на двухнедельный карантин. Об этом сообщает в четверг пресс-служба правительства региона, передает ДВ-РОСС на ТАСС.

Ранее источник ТАСС сообщил, что краевой Роспотребнадзор запретил заход в порт Владивостока для стоянки и дозаправки круизного лайнера Costa Neoromantica для защиты от распространения нового типа коронавируса. Судно просило стоянку в целях пополнения припасов, смены экипажа и ожидания получения следующего рейсового задания.

«Капитан судна обратился с просьбой пополнить запасы воды, топлива и продуктов, встав на рейде. Власти региона связались с Роспотребнадзором по Приморскому краю, после чего специалисты выдвинули условие — все специалисты, которые будут контактировать с экипажем, а это агенты, грузчики и прочие, должны пройти 14-дневный карантин. Эти условия озвучены судовому агенту «МКС Владивосток», сейчас ожидается его решение по дальнейшим действиям», — говорится в сообщении.

По данным властей, на лайнере Costa Neoromantica находятся примерно 418 членов экипажа, в составе которых есть граждане стран, где коронавирус активно распространяется.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась более чем на 150 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились свыше 440 тыс. человек, зафиксировано более 20 тыс. смертельных исходов. В России зарегистрировано 658 случаев заражения, 29 человек вылечились и выписаны из больниц, два человека умерли. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика