Top.Mail.Ru

Жители Приморья стали активнее участвовать в долевом строительстве и ипотечном кредитовании, а вот в сфере дачной амнистии все идет вяло

В феврале 2020 г в управление Росреестра по Приморскому краю на государственную регистрацию прав собственности поступило 27 362 заявления, что незначительно превышает количество заявлений, принятых приморскими регистраторами в аналогичном периоде прошлого года – 26 809, передает ДВ — РОСС.

На 43% увеличилось количество поданных заявлений о постановке объектов недвижимости на государственный кадастровый учет – 5 152 заявления в феврале текущего года и 3 596 заявлений в феврале 2019 года.

Также на 69% увеличилось и общее количество регистрационных записей об ипотеке, внесенных в ЕГРН в минувшем месяце — 2 440 записи в феврале этого года и 1 444 записи, внесённых приморскими регистраторами в аналогичном периоде 2019 г.
На 58% возросло общее количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве — с 383 договора в феврале 2019 года до 607, зарегистрированных в этом году.

Возможностями «дачной амнистии» воспользовались в феврале этого года всего 17 заявителей, тогда как в аналогичном периоде прошлого года 109 приморцев подали заявления о регистрации прав собственности в упрощенном порядке.
Управление Росреестра по Приморскому краю напоминает, что принятый 2 августа 2019 года Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» продлил до 1 марта следующего года действие «дачной амнистии», позволяющей оформлять жилые и садовые дома на земле, предназначенной для ведения гражданами садоводства, в упрощенном порядке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика