Top.Mail.Ru

В частном секторе Владивостока обустроят 10 контейнерных площадок

В этом году в пяти районах Владивостока будет обустроено 10 контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов. Они появятся в частном секторе, так как именно здесь наблюдаются затруднения с вывозом мусора, передает ДВ – РОСС.

Дотации на проведение этих работ будут выделены из краевого бюджета. По словам заместителя председателя правительства Приморского края Елены Пархоменко, муниципалитеты на краевые деньги создадут площадки с бетонным основанием, ограждением, навесами, а региональный оператор установит сами контейнеры.
Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, еще 12 контейнерных бункеров объемом восемь кубических метров с крышками будут установлены на городских территориях.
Напомним, что с 1 января 2020 года в Приморском крае заработала новая схема обращения с твердыми коммунальными отходами. Теперь их сбором, транспортировкой, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и захоронением занимается региональный оператор – «Приморский экологический оператор».
По всем вопросам, связанным с вывозом мусора, горожане могут позвонить на бесплатную горячую линию по телефону 8 800-200-53-66 с 8:00 до 18:00 в будни или с 10:00 до 18:00 в выходные дни.
Для справки
Формирование современной системы обращения с бытовыми отходами предусмотрено национальным проектом «Экология». К 2024 году в общем объеме образованных твердых коммунальных отходов доля ТКО, направленных на утилизацию, будет увеличена до 13 %, а в обработку – до 60 %.
Ирина Дмитриева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика