Top.Mail.Ru

Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова посетила Находку с рабочим визитом

Насыщенный день в Находке Ольга Романова начала со встречи с председателем Думы Александром Киселевым и его заместителями – Олегом Сергановым и Татьяной Белоноговой. Именно по приглашению Татьяны Белоноговой и находкинского филиала клуба «Влад Мама» детский омбудсмен посетила Находку, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

— Во время нашего общения с Ольгой Романовой мы обсудили вопросы защиты прав детей и семей, предоставления жилья детям-сиротам, а также работу с обращениями граждан этих категорий. Мы давно знакомы, обе мамы, и у обеих работа напрямую связана с людскими нуждами. Часто остаётся горечь от личного приема, особенно, когда взрослые делают ошибки, а страдают при этом дети. Но, в любом случае, мы всегда стараемся помочь человеку найти выход из сложной ситуации. И все вопросы, содержащиеся в обращениях, взяты под контроль не только аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае, но и нами, представителями власти Находки, — рассказала Татьяна Белоногова.

Затем Ольга Романова посетила детский сад №27, где обучаются дети с особыми образовательными потребностями. Детский омбудсмен познакомилась с условиями дневного пребывания и обучения особенных ребятишек. В этом детском саду две таких группы. Здесь ребят не просто развивают — для каждого разрабатывается индивидуальная адаптационная программа, чтобы им потом легче было учиться в школе. Большинство этих малышей отправятся в первый класс, специально организованный в школе №4.

Сразу же после визита в детский сад Ольга Романова провела личный прием жителей Находки. Среди тех, кто пришел — родители и ближайшие родственники несовершеннолетних детей, взрослые, у которых возникают проблемы с социальной помощью, получением льгот для ребенка или группы инвалидности.

— Идут ко мне и мамы, и папы, и у всех боль разная. Просто для них обращение к уполномоченному по правам ребенка — это уже последняя инстанция при нарушении прав ребенка и при бездействии властей. С чем обращаются люди? Это широкий спектр вопросов. Тут и вопросы образования, и здравоохранения, и вопросы жилищного характера. Но, пожалуй, самый распространённый вид обращений, это когда родители не могут договориться, как и кто будет определять судьбу ребенка после развода. И у меня большая просьба к родителям: друзья, научитесь договариваться друг с другом ради своих детей, — сказала Ольга Романова.

Пришедшим на прием разъяснили порядок действий в сложившихся ситуациях, дали рекомендации, каким путем можно и нужно решать проблемы детей.

Завершился рабочий визит детского омбудсмена в Находку образовательным семинаром «Непослушный ребенок. Что делать с детским сопротивлением». Для активных и неравнодушных мам Находки его провела педагог-психолог Ярослава Рындина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика