Top.Mail.Ru

Субсидии из краевого бюджета помогут с ремонтом находкинских школ и детских садов

Как рассказали в управлении образования городского округа, в 2020 году для получения субсидий в соответствии с государственной программой «Развитие образования Приморского края» заявлено 10 учреждений образования. Общая сумма средств, выделяемых из краевого бюджета, составит более 31 млн. рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В этом году продолжится замена старых, отслуживших свой срок деревянных оконных блоков на пластиковые стеклопакеты. Такие работы будут выполнены в школах № 20 и 22, детских садах № 5, 8, 57 и 63.

Капитальный ремонт кровли планируется в муниципальной школе «Лидер-2». В ходе ремонта рабочие заменят поврежденные стропильные конструкции, установят новое покрытие из металлических профилированных листов, сделают дополнительное утепление над плитами перекрытия. На кровле будет сооружён водоотвод и леерное ограждение.

Работы по благоустройству территории в детском саду № 34 пройдут в июне — июле 2020 г. Запланировано устройство ливневой канализации, асфальтирование, установка шести теневых навесов и малых форм на прогулочных участках для детей.

Субсидия из краевого бюджета позволит продолжить работу по созданию условий для предоставления качественного образования детям-инвалидам в учреждениях дошкольного и дополнительного образования. На базе детского сада № 15 планируется открыть группу комбинированной направленности, в которой возможна реализация совместного образования нормотипичных детей и детей с особыми образовательными потребностями. К одному из входов в детский сад запланировано устройство подъёмника. Санузел отремонтируют с учётом потребностей ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Аналогичные работы по устройству пандуса и туалетной комнаты выполнят в учреждении дополнительного образования «Центр внешкольной работы», расположенном в Душкино. Основной этап ремонтных работ начнётся во время летних каникул.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика